Хоккейному клубу «ХИМИК-2002″-три года!

Свой третий день рождения отметила команда по хоккею с мячом «Химик-2002», образованная при Усть-Абаканской ДЮСШ.
Более тридцати мальчишек 2002-2004 годов рождения пять дней в неделю и в летний зной, и в морозную стужу с удовольствием посещают спортивную секцию. Тренировочный процесс не прерывается и в весенне-осенний период, за период летней оздоровительной кампании ребята помимо отработки хоккейных навыков занимались футболом, регби, выжигало, другими подвижными играми, дышали сосновым воздухом в загородном лагере «Дружба» на Малом Кызыкуле.
«Основным критерием набора в нашу секцию являлось желание детей заниматься хоккеем с мячом, ведь в нашей стране этот вид спорта имеет огромные традиции, а за рубежом его называют «русским хоккеем», – пояснил заслуженный тренер Хакасии, тренер сборной «Химик-2002» Александр Владимирович Хрисоненко. – Хоккей помогает детям окрепнуть физически и морально: из крепких и сильных получаются, как правило, защитники, из быстрых и ловких – нападающие, а из самых бесстрашных, волевых и настойчивых – вратари. А самое главное, хоккей с мячом учит ребят проявлять свои лучшие качества: умение общаться в коллективе, отстаивать свою точку зрения, свою позицию. Командный дух – это главное, недаром наш девиз: «Один за всех, и все за одного!». И еще немаловажно: «Химик» сплотил не только детей, но и их родителей. Они принимают активное участие в становлении юных хоккеистов».
Тренерский, родительский составы и команда «Химик» убеждены, что первые три камня уже заложены в основной фундамент предстоящих побед,
«Химик» – давай! «Химик» – вперед! «Химик»-ты чемпион!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: